Außendienst Buchhandel

 

 

 

Seit dem 1. Juni 2020 für uns unterwegs: das Team vom GeoCenter

 

 

 

 

Verkaufsgebiet Nord + West

Gebietsverkaufsleitung Nord und Vertretung
PLZ-Regionen
26 – 28, 32 – 34, 36, 48 – 49
Michael Schlensok
Stockumer Str. 7
49086 Osnabrück
Telefon: +49 (0) 5402 – 45 44
Telefax: +49 (0) 5402 – 43 25
michael.schlensok@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 20–25, 27, 29, 30-31, 37-38

Petra Lange
c/o Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon: +49 (0) 30 – 421 22 45
Telefax: +49 (0) 30 – 421 22 46
petra.lange@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 35, 40–47, 50–59, 66-67, 76, Luxemburg

Sebastian Schlensok
Stockumer Straße 7
49086 Osnabrück
Telefon: +49 (0) 5402 – 9841400
Telefax: +49 (0) 5402 – 9841401
sebastian.schlensok@geocenter.de

Verkaufsgebiet Ost

Vertretung
PLZ-Regionen 01–09, 38, 39, 98, 99

Gabriele Drescher, Jörg Schneider
c/o LITERArToUR GmbH
Bautzner Straße 20
04347 Leipzig
Telefon: +49 (0) 341 – 921 66 10
Telefax: +49 (0) 341 – 921 66 20
gabriele.drescher@geocenter.de
joerg.schneider@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 10–19

Martina Wagner
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Telefon +49 (0) 30 – 42 12 245
Telefax +49 (0) 30 – 42 12 246
martina.wagner@geocenter.de

Verkaufsgebiet Süd

Verkaufsleitung Deutschland und Vertretung
PLZ-Regionen 60-65, 88-89

Thomas Reichle
Hainwinkelstr. 17
88094 Oberteuringen
Telefon: +49 (0) 7546 – 91 77 10
Telefax: +49 (0) 7546 – 91 77 20
thomas.reichle@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 
36, 63, 80-87, 89, 90-97
Gunther Cwienczek
Tannenweg 6
89134 Blaustein-Herrlingen
Telefon: +49 (0) 7304 – 43 63 89
Telefax: +49 (0) 7304 – 43 63 89
gunther.cwienczek@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 68-79, 89, 97

Michael Jacob
Lettenacker 7
72160 Horb am Neckar
Telefon: +49 (0) 74 – 82 911 56
Telefax: +49 (0) 74 – 82 911 57
michael.jacob@geocenter.de